Аренда строительных лесов для решения нетипичных задач

Аренда строительных лесов – услуга у строителей очень востребованная. По многим причинам. Но главное — это, конечно, универсальность и высокая эффективность данных конструкций. Традиционно к ним прибегают при производстве фасадных (малярных, отделочных, реставрационных), а также кладочных работ на высоте от 2 до 100 (в отдельных случаях 120) метров. В зависимости от вида лесов и особенностей их сборки рабочие настилы могут разместить как персонал, так инструменты, оборудование и материалы (вплоть до тяжелого кирпича). В большинстве случаев аренда этих средств подмащивания выгоднее найма автовышек или гидроподъемников. Особенно это заметно при длительном их использовании. На больших площадях лесам и вовсе нет альтернативы.

Аренда лесов

Стремясь удовлетворить запросы взыскательной аудитории, производители выпускают конструкции, которые отличаются высокой:

  • Точностью каждого элемента. Допустимые отклонения в геометрии исчисляются миллиметрами, а в некоторых случаях и десятыми долями миллиметров.
  • Надежностью. Строительные леса выдерживают до 500 кгс/м2 на настил и позволяют работать в любых погодных условиях. При соблюдении техники безопасности, разумеется.

Это, а также вариативность представленных на рынке конфигураций и обеспечивают строительным лесам неизменный клиентский интерес. Он настолько велик, что сегодня многие компании и частные лица стали использовать данное оборудование не только по его прямому назначению. Самыми типичными и распространенными примерами тому можно назвать привлечение строительных лесов в качестве:

  • Наблюдательных вышек на спортивных состязаниях.
  • Концертных сцен при проведении культурных мероприятий.
  • Трибун на общественных собраниях.

Но это далеко не все способы использования данных конструкций, которые не были предусмотрены изготовителем изначально. Будучи универсальным набором из модулей и фиксирующих приспособлений, идеально ориентированных по вертикали и горизонтали, строительные леса позволяют при грамотном подходе создавать каркасы разных форм. При этом каждая из них будет демонстрировать прекрасные показатели механической прочности.

Аренда лесов-2

Это обеспечивает возможность применения описываемых изделий для создания:

  1. Навесов. Для их основы будет достаточно минимум вертикальных и горизонтальных элементов любого типа – от рамных до трубчатых. После этого останется только уложить и закрепить сверху любое влагонепроницаемое покрытие. Выбрав прозрачное, в числе прочего, удастся решить вопрос с освещением в дневное время. Нередко подобные навесы можно встретить на стройплощадках, где их используют для хранения тех же лесов или опалубки, например. А также на складах. Нельзя не отметить и то, что, как только необходимость в навесе отпадет, его будет очень легко демонтировать.
  2. Защищенных пешеходных переходов. Их обычно устанавливают вблизи реставрируемых памятников архитектуры. Обычно размещение последних не позволяет обнести участок забором. И тогда фасады обязательно защищаются сетками, а внизу монтируются закрытые пешеходные переходы. Это необходимо, так как обеспечение безопасности прохожих – задача строителя. Вместо возведения защитных сооружений из подручных средств куда более простым и эффективным решением будет привлечение традиционных средств подмащивания. Например, арендовав комплект рамных лесов, можно быстро собрать из модулей любую необходимую конструкцию. Благодаря крупному размеру каждого элемента, время монтажа сводится к минимуму.

Достоинствами привлечения лесов в обоих случаях являются как возможность варьировать высоту, длину и ширину конструкции в достаточно большом диапазоне, так и простота ее сборки. Изготовленные в заводских условиях с машиностроительной точностью элементы не нуждаются в подгонке и доработке.

Меню