7 причин для аренды строительных лесов

Профессиональные средства подмащивания чрезвычайно востребованы у строителей. Причина в их высокой эффективности и надежности данных конструкций. Изготовленные в заводских условиях с машиностроительной точностью они отличаются надежностью и устойчивостью. Но все это актуально только при соблюдении правил их эксплуатации и грамотной проверке их состояния. Превышение предельной нагрузки на настил могут привести к искривлению горизонтальных и вертикальных стоек, что категорически недопустимо, так как может привести к обрушению конструкции.

Аренда строительных лесов

И здесь мы вплотную подошли к первой причине для аренды строительных лесов:

Проверка и обслуживание – задача арендодателя

Разумеется, эффективность этих мероприятий во многом зависит от профессионализма персонала компании и ее технического оснащения. И тут лучше иметь дело с фирмами, для которых прокат лесов является основным направлением деятельности. В качестве примера можно назвать ООО «Профмастер Фасадные Системы». Специализируясь на предоставлении в аренду различных средств подмащивания, мы имеем собственный ремонтный цех и отдел контроля качества. Квалифицированный персонал регулярно проводит проверку каждого элемента и при необходимости проводит ремонт или замену. В любом случае клиент получает полностью готовую к использованию оснастку, не нуждающуюся в подгонке и доработке.

Совместимость элементов и возможность создавать сооружения сложной конфигурации

Существует множество типов строительных лесов, каждый из которых является оптимальным для работ определенного типа. Например, рамные, хомутовые, клиновые леса. При этом большинство профессиональных сооружений совместимы друг с другом, что позволяет и вовсе при необходимости создавать конструкции сложных конфигураций. Однако только при наличии доступа к широкому ассортименту изделий. И тут мы подходим ко второму преимуществу аренды – возможности получить оптимальный комплект нужного оборудования. Покупка ее не предоставляет – собственник будет вынужден использовать то, что есть. Или (в крайнем случае) обращаться все к тем же арендодателям. В то же время наша складская программа позволяет оперативно удовлетворить нужды как крупного застройщика, так и частного подрядчика.

Оптимизация строительных расходов

Мы поместили это преимущество на третье место, хотя для большинства арендаторов эта причина является главной. Ведь, беря леса на прокат, клиент избегает изъятия из бюджета солидных сумм. В любом строительстве это всегда актуально – средства можно использовать для решения прочих актуальных задач.

Аренда строительных лесов-2

Большой перечень сопутствующих услуг

Четвертое по номеру, но не по значимости, преимущество касается возможности поручить арендодателю целый ряд мероприятий. Например, расчет комплекта оборудования или его доставку с погрузкой/выгрузкой. Не говоря уже об оформлении сопутствующей технической документации.

Отсутствие необходимости организовывать хранение

Одним из преимуществ строительных лесов является их относительная компактность в разобранном виде. Однако все зависит от комплектации оборудования. Большие по площади леса весьма объемны. И все они нуждаются в особых условиях хранения. Далеко не каждая фирма может их обеспечить. Значит придется тратить на аренду склада. Арендатор полностью от этого избавлен, ведь хранение оснастки в межстроительные периоды – задача собственника.

Возможность взять оборудование на любой необходимый срок

Тут, конечно, многое зависит от предлагаемых арендодателем условий. Но, скажем, условия сотрудничества с ООО «РЕНТФАСАД», позволяют арендатору возвращать оборудование досрочно без штрафов и санкций. То же самое касается и обратной ситуации – если в ходе выполнения строительных работ, клиент понял, что леса ему нужны на больший срок, нежели было оговорено изначально, он всегда может продлить аренду на тех же условиях. Или даже со скидкой (оговаривается отдельно).

Возможность сократить расходы, включив их в производственные

Наша компания оформляет аренду официально, предоставляя клиентам все необходимые для налогового учета документы. В итоге затраты можно совершенно официально включить в производственные, не опасаясь претензий со стороны контролирующих органов.

Меню