Отечественные бренды строительных лесов: обзор

Строительные леса – это высококачественная продукция заводского изготовления, которая при условии грамотной сборки и использования, обеспечивают комфорт и безопасность проведения работ на высоте.  Разумеется, обеспечить это может только профессионально выполненное оборудование. Рассказываем о лидерах рынка, выпускающих строительные леса, по праву считающиеся лучшими.

Группа компаний «Мега»

Мега

Специализируется на производстве рамных и хомутовых лесов, позиционируется как производитель, соединивший импортное качество и российские цены. Опыт нашей компании (а мы, в числе прочего реализуем продукцию «Мега») подтверждает справедливость этого утверждения. Леса данного бренда действительно не хуже импортных. К преимуществам фирмы следует отнести и широкий ассортимент продукции. Помимо строительных лесов, под брендом «Мега» выпускаются также вышки-туры, отделочные помосты, подмости каменщика, виброоборудование и оборудование для монолитных работ.

Дмитровский завод строительных лесов

Один из самых крупных производителей строительных лесов, известность которого давно вышла за пределы РФ. Причина популярности в разнообразии и высоком качестве продукции. Эти характеристики, в том числе, обеспечиваются значительным опытом и огромными производственными возможностями бренда. Не в последнюю очередь благодаря тому, что «ДЗСЛ» — это объединение трех заводов, каждый из которых имеет свою уникальную историю. Один (самый опытный) работает с 1989 года, другой (более молодой) считается наиболее передовым из-за того, что в свое время он едва ли не первым в России стал выпускать вышки-туры. Третий, хоть и самый молодой (ему всего 7 лет), самый «закаленный» трудностями. Открывшийся в кризисный 2014 год он не только отлично стартовал, но и прекрасно продолжил – за короткий срок увеличив прибыль в несколько раз. Каждый из них и все вместе выпускают продукцию, которая у профессиональных застройщиков в представлении не нуждается. Ее характеризует европейское качество, минимальные цены (за счет локализации производства в России) и широкий ассортимент. Помимо лесов, Дмитровский завод выпускает также опалубку.

Дмитровский

Конструкции этого бренда есть и в нашем каталоге, поэтому мы на практике убедились в их надежности, долговечности, гибкости комплектации, а также удобстве и быстроте монтажа/демонтажа. Все стальные элементы покрыты полимерной краской методом порошкового напыления, что обеспечивает надежную защиту от коррозии.

Компания ТСК Профиль

Этот производитель, существующий на рынке с 2004 года, известен своей продукцией, выпускаемой под брендом «Trimex». Специализируется на изготовлении не только лесов, но и опалубки, а также прочих компонентов для монолитного строительства.

Характеризуется большими объемами собственного производства – завод занимает 3,3 гектара. Его месторасположение (пгт. Кукмор в Татарстане) обеспечивает, в числе прочего, доступность цен, ведь производственные издержки на периферии традиционно ниже, чем в столице.

Как и предыдущие бренды, этот характеризуется широчайшим ассортиментом выпускаемых изделий. В их числе – рамная, фланцевая, балочно-ригельная опалубка, крупно- и мелкощитовая опалубка, а также рамные, клиновые и чашечные леса. При этом наибольшим спросом пользуются чашечные и клиновые леса. На них приходится 35 и 15% от общего объема продаж, соответственно.

АО «Промстойконтракт»

Самый опытный производитель из всего списка. Созданный в 1992 году холдинг по праву считается лидером отечественного рынка в выпуске строительных лесов и опалубки. Внимания заслуживают любые системы бренда (рамные, хомутовые и чашечные), но, пожалуй, особенный интерес у застройщиков вызывает созданные в 2020 году строительные леса «PSK SCAFF SYSTEM». Это очень гибкая конструкция, позволяющая обставить лесами даже самые неформальные фасады архитектурных сооружений. К их достоинствам следует отнести также высокую надежность и исключительную простоту сборки.

Промстрой

Группа компаний «ПромСтройКонтакт» — это огромное число собственных складов, представительств и производств в России и мире. Головной офис расположен в Москве, один из заводов в Липецке, офисы и склады есть в Беларуси, Казахстане и Узбекистане.

Меню