Клиновые леса. Дополнительные возможности использования

Клиновые леса – распространенный вид пространственно-ориентированных конструкций, предназначенных для работы на высоте. Их главным назначением является обеспечение доступа персонала, материалов, оборудования и инструментов к рабочей зоне.

При этом универсальность данной оснастки обеспечивает ей куда больше возможностей использования. Высокий уровень надежности и универсальный клиновый замок, а также «гибкость» конфигурации (конструкция может принимать любую форму) делают эти сооружения уместными и в других случаях. Рассмотрим дополнительные (нестандартные) способы использования клиновых лесов.

Клиновые леса

Объемная опалубка перекрытий

Каркас клиновых лесов обладает высокими несущими способностями (от 200 до 400 кгс/м2 в зависимости от вида стойки), поэтому вполне может быть использован в качестве опоры под фанерный опалубочный стол. Правильный расчет позволяет создать конструкцию, способную выдержать большой объем бетонной смеси без разрушения и деформации стоек.

Таким образом, покупкой новых и б/у клиновых лесов можно решить сразу несколько задач на стройплощадке. Что касается аренды, то наша компания предоставляет данное оборудование для использования по назначению. Но мы можем предложить вам опалубку перекрытий в аренду недорого. Также индивидуально может быть рассмотрен вопрос покупки такого оборудования по доступной цене.

Концертное оборудование

Возможность использования клиновых лесов в качестве площадки для светового оборудования обеспечивается такими их качествами, как высота (может достигать 100 м) и способность принимать любую форму (в один фланец вертикальной стойки можно монтировать до 8 связей под разными углами). Высокие несущие способности обеспечивают при этом возможность размещать большой объем оборудования даже значительного веса. Поэтому использование клиновых лесов при организации масштабных мероприятий нельзя назвать нестандартным. Практика показывает, что это весьма распространенное явление. Что касается арендуемого у нас оборудования, то вопрос о возможности применения его на концертных площадках обычно решается положительно.

Под рекламные билборды и проекторы

Клиновые леса используют для размещения плакатов и проекторов, в том случае, когда рекламная кампания ограничена по времени. Тогда целесообразно арендовать у нас строительные клиновые леса для установки дорогостоящего оборудования, нуждающегося в гарантированно устойчивой площадке. Тогда клиновые леса – отличное решение.

Прочие сферы использования

Прибегают к описываемому оборудованию и во многих других случаях: когда нужно разместить театральные декорации, есть необходимость в трибунах, требуется быстро организовать детские горки, скалодромы и т.п. Универсальные клиновые леса – ответ на многие вопросы. При этом их даже необязательно приобретать в собственность. ООО «Рентфасад» предлагает эту оснастку в аренду. Все системы соответствуют ГОСТу и проходят регулярное обслуживание, гарантирующее их безупречное качество на всем протяжении использования.

Меню