Что такое вышки-туры на лестничные марши и в чем их особенности

Вышки туры на лестничные марши – оборудование для производства высотных работ на таких специфических объектах, как лестницы, эскалаторы метро и прочие конструкции, имеющие перепад высоты.

вышки-туры на лестничные марши

Специфической особенностью является возможность обеспечить устойчивую конструкцию там, где обычная вышка-тура не «справится». Используя специальное оборудование, не придется подкладывать доски или брус и сооружать шаткую конструкцию из подручных материалов. В описываемых вышках-турах каждая из сторон может иметь разную высоту при идеально ровной горизонтальной площадке.

Особенности конструкции

  •     Вышки-туры на лестничные марши – это настраиваемое основание, которое можно выставить на разные по высоте уровни.
  •     Возможность добора нижних секций и, как следствие, регулировка всей конструкции на нужную пользователю высоту. 
  •     Оснащение вышки полностью поворотными колесами обеспечивает ей мобильность и простое перемещение по площадке. Надежная тормозная система гарантирует безопасность использования данного оборудования.
  •     Наличие прохода в боковых секциях позволяет рабочим легко перемещаться в ограниченном пространстве. То есть отодвигать вышку, чтобы пройти по лестнице, не придется.
  •     Ширина рабочей площадки не более 0,9 м. Такая вышка-тура свободно размещает только одного рабочего.
  •     Легкость монтажа. Специальные инструменты не требуются. 

Таким образом, вышки-туры на лестничные марши – это функциональные, надежные и безопасные конструкции, позволяющие выполнять работы даже в условиях ограниченного пространства с перепадом уровня. Выгодную аренду вышек-туров предлагает ООО «Рентфасад».

Меню