6 дополнительных способов использования вышек-тур

Вышки-туры – конструкции для высотных работ, которые обычно используют в строительстве и отделке различных зданий и сооружений. Помимо этих типичных способов, характерных и для строительных лесов, есть у них и дополнительное назначение.

дополнительное назначение вышек-турДля создания ледяных скульптур

Сегодня очень популярны фестивали и выставки ледовых скульптур, многие из которых отличаются значительной высотой. Чтобы из массивной глыбы льда создать произведение искусства, нужно иметь возможность быстро дотянуться до любой, даже самой дальней, точки. Значит, конструкции нужно быть мобильной. При этом, учитывая условия работы, она должна обладать повышенной устойчивостью. Некоторые скульптуры в высоту достигают 7 метров. Значит, ей полагается также быть достаточно высокой. В идеале регулируемой. Всем этим требованиям как раз и отвечают вышки-туры.

Для обрезки деревьев

Для работы с небольшими по высоте растениями подойдет и обычная стремянка, а вот для обрезки высоких деревьев обычно используют именно вышки-туры.

Для остекления балкона

Вышки-туры – это пространственные конструкции для работы на высоте до 4го этажа включительно. Их использование позволяет обойтись без альпинистского снаряжения и подвесных лесов. А это значительная экономия бюджета.

Для мойки окон в частных домах и коттеджах

Как уже отмечалось, возможности вышек-тур «доходят» до 4го этажа включительно. Поэтому эту оснастку можно использовать и при мойке окон в многоквартирных домах, но чаще ее все же применяют на загородных объектах независимо от сложности остекления. Вышки-туры помогают помыть и панорамные окна, и крохотные окошки, и обычные, и  сложной конфигурации.

Для установки билбордов 

Вышки-туры позволяют без проблем установить рекламный щит на стену здания или на металлическую придорожную раму. Этот способ относится к экономичным и безопасным.

Для мойки транспорта

Рефрижераторы, автобусы (особенно двухэтажные), просто большие грузовики – эти и другие виды транспорта так просто не помыть. Услуги стандартной автомойки точно не подходят – эту технику очищают только вручную. И тут значение имеют все те же характеристики: регулируемая высота, мобильность, устойчивость и надежность. Вышки-туры подходят лучше всего.

Меню