Строительные леса для внутренних работ

Отделочные работы внутри помещений (особенно с высокими потолками) часто нуждаются во вспомогательном оборудовании. Обычно это лестницы, стремянки, козлы и вышки-туры. Однако они эффективны только на небольших участках. Когда нужно охватить внушительную площадь (при ремонте храмов, концертных и театральных залов, торговых центров и т.п.) их использование негативно сказывается на скорости и качестве ремонтных (реставрационных, отделочных) мероприятий. Куда эффективнее в этом случае привлекать строительные леса.

И чаще всего речь идет о рамных конструкциях, как о наиболее распространенном, недорогом, простом в сборке и использовании оборудовании. Исключение – сложные по конфигурации стены (купола в храмах, например). Там стоит рассмотреть хомутовые или клиновые модификации.

Но сегодня мы поговорим о рамных системах – оптимальном для большинства внутренних работ оборудовании.

В основе их конструкции – вертикальные рамы высотой 2 и шириной 1 м, изготовленные из труб диаметром 42 мм. В систему входят как стандартные рамы, так и с лестницей, обеспечивающие простое передвижение рабочих по всей площади. Оснащенные замками флажкового типа, посредством которых происходит соединение базовых элементов с горизонтальными связями, они обладают большой надежностью и устойчивостью. Это позволяет размещать на площадке одновременно несколько рабочих, а также материалы, инструменты и оборудование. Что выгодно отличает леса от прочих вспомогательных сооружений (лестниц, стремянок и т.п.)

Леса для внутренних работ

Преимущества рамных лесов для внутренних работ

  • Простой и оперативный монтаж, для которого не требуется высокая квалификация персонала и привлечение специальных инструментов.
  • Вариативность высоты системы. От небольшой до внушительной. Зависит от количества ярусов.
  • Универсальность. Элементы рамных лесов изготовлены из прочной стали, покрытой в два слоя полимерной краской или обработанной методом цинкования. Это обеспечивает им высокую стойкость к коррозии и возможность использования в негативных внешних условиях. Это обеспечивает описываемым системам возможность наружного и внутреннего применения.
  • Оптимальное соотношение цены/качества. Рамные леса одни из самых доступных на рынке. Дополнительные возможности для экономии предоставляет аренда. Взяв оборудование на прокат, можно избежать единовременного изъятия из бюджета солидных денежных сумм, а также от необходимости организации хранения и обслуживания оснастки.
  • Компактные размеры в разобранном виде. Это обеспечивает простоту транспортировки рамных лесов, которая может быть осуществлена любым транспортом. С соблюдением требований к его грузоподъемности, разумеется.

Особенности выбора рамных лесов для внутренних работ

Расчет необходимых элементов предполагает учет таких параметров, как высота и площадь объекта, а также планируемые нагрузки на настил. В случае, если вы затрудняетесь выполнить его самостоятельно, всегда можно воспользоваться помощью специалистов ООО «Рентфасад».

Меню